Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребенку 1,5 поставили диагноз аллергический бронхит...

Рыжая Бестия Мастер (1783), закрыт 14 лет назад
очень долгое время у ребенка был насморк, потом резко прошел, через 2 недели снова начался, но только уже гораздо хуже, никакие капли не помогали, выходили какие-то сгустки, лор поставила диагноз-острый рино-синусит, выписала антибиотики. Через 4 дня у ребенка начался страшный кашель, температура, свист в бронхах, нос завален-педиатр сказала-аллерг. бронхит! Выписала др. антибиотики, противоаллерг. препараты-нос вроде дышит, но через 3 дня снова температура. Я так переживаю, боюсь последствий, скажите у кого такое было, как все закончилось, сейчас придерживаемся диеты!!!
Лучший ответ
Юлия Гуру (3865) 14 лет назад
У меня у ребёнка в 2 года был бронхиолит, это почти тоже что у вас. Выкарабкивались долго, лежали в больнице 3 недели, а потом столько же дома лечились. Кололи долго сильные антибиотики, потом печнь увеличена была, дисбактериоз .Ну ничего постепенно вылечились. Так что запаситесь терпением и не волнуйтесь, всё будт хорошо! Очень хорошо дома иметь ингалятор беби хайлер называется, очень удобно ребёнку через него ингаляторами дышать. Удачи вам, не болейте!
Остальные ответы
Любимая кошка Гуру (2591) 14 лет назад
Не переживайте! Определите на что аллергия и хорошенько пролечитесь. А в дальнейшем старайтесь избегать контакта с аллергеном и длительных "простуд"
ИРИНА Ученик (168) 14 лет назад
Вам необходимо начать пить отхаркивающие средства, Вы сами пишите сначала был насморк, любой насморк течет в легкие. Можно солодку заваривать, или купить настойку, или др отхаркивающие более сильные средства. Каплями в нос пользоваться нельзя будет отек, престает работать слизистая носа. Если температура высокая 38 лучше позвоните в неотложку, это даже может быть обычным бронхитом. и почитайте доктора Комаровского, у него есть еще сайт.
С легкими знакома очень близко, сама страдала.
... Мастер (1988) 14 лет назад
мне бронхит с подозрениями на астму в больнице вылечили уколами цефазолин, но правда мне было лет 9 10
Ульяна Мудрец (10377) 14 лет назад
Боюсь вас расстроить но аллергический бронхит это почти как астма. Не пойму только почему вам не выписали против аллергии что то????Это первое. Второе вам не нужен ингалятор, вам нужен небулайзер, это такой аппарат который необходим детям с такими заболеваниями. Лекарство попадает прям в легкие и ребёнку намного быстрей становиться легче дышать
.Лазолван к примеру выпускают для небулайзера. небулайзер, посоветуйтесь с врачом на счет покупки небулайзера но если не пройдёт ваш бронхит то точно придётся покупать (( А ещё воздухоочиститель который чистит воздух от разных аллергенов, я покупала где то пол года назад и только фирма Дайкин выпускает такие очистители, цена 28т ((( Если кашель не будет проходить то деваться не куда будет. Просто имейте в виду что есть очистители и небулайзеры.
И обязательно определите аллергию, скажите врачу что вам нужно попасть на приём к аллергологу, обычно запись везде по талончикам. Вам это просто необходимо!!!!
Источник: Попровляйтесь скорей! Будут вопросы по небулайзеру пишиите!