Умение признавать свои ошибки-это слабость или сила характера? А может это просто глупость?

Алёна Конста Гуру (3990), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЛИЛИЯ Мастер (1437) 15 лет назад
Есть такое понятие - на ошибках учатся. Конечно это сильная сторона характера - признать свою ошибку.. . И мы можем найти себе оправдание: "а с кем не бывает, ну ошибся разок - простите", я ж признаю и готов исправиться, да вот только иногда уже нечего исправлять, да и смысла нет.. . Почему-то, большинство ошибок, даже признав их невозможно исправить, и для того чтоб дальше жить, не имея возможности что-то изменить, уж для этого и понадобиться сила характера....
Остальные ответы
Анастасия Мудрец (13715) 15 лет назад
Просто признать свои ошибки может и слабый, а вот исправить их подвластно лишь сильному! Это далеко не глупость, а умность, даже мудрость!!!
Элина Тарабанова Мудрец (15186) 15 лет назад
это сила, потому что человек с сильным характером - это ничто, если он или она неразумный человек, а если ты не прав/ права, то по логике ты дожен/ должна признать свои ошибки (тогда ты сможешь исправится и быть лушче и в этом сила характера, в умении менятся когда это нужно)
Пантера Мыслитель (6099) 15 лет назад
Это сила.. мужество.. отсутствие ГОРДЫНИ... самолюбования. .
это желание развиваться, а не стоять на месте...))))
~РаДоСтЬ~ Мастер (1252) 15 лет назад
Признавать ошибки - достоинство, потому что признавая, можно их исправить. А если не исправил, то ты слабый. Короче, признавать и исправлять ошибки - для людей с сильным характером.
Лариса Латыпова Гуру (3399) 15 лет назад
Исправить ошибки обычно невозможно, но признать их - признак сильного характера. Каждый может ошибаться. Главное - не повторять ошибку.
Ниджат Ализаде Гуру (3354) 15 лет назад
Мудрый человек не совершает ошибок, умный совершает, чтобы исправить ошибки, глупый совершает не исправляя, идиот совершает, сам не зная этого, а к какой категории относитесь вы?
Кэт Мыслитель (5186) 15 лет назад
Это разумность, если потом они снова не совершаются и человек осознает ошибку;
глупость, когда это изо дня в день об одном и том же, опять признал, а как шло, так и ехало.
И слабые, и сильные способны на это.
*** Знаток (331) 15 лет назад
Это сила и очень большая. Это значит проявить самообладание и не проявить гордость.
ЕЛЕНА Профи (928) 15 лет назад
Уметь признать свою ошибку причём достойно дано далеко не каждому . Потому то тот кто признал ошибку- осознал свою вину причём добровольно и искренне.
Александр ХЗ ))) Искусственный Интеллект (123479) 15 лет назад
Это вполне нормальное Явление и Поведение Человека... .
Далеко не Доказывающие Его Слабость или Силу...
Костя Гладков Ученик (245) 6 лет назад
Признать свою ошибку, можно но исправить возможно не каждую. Но- это не значит, что не стоит стараться ее исправить.