Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

О дружбе мужчины и женщины: мне интересна одна деталь О ВАС лично!!!

Юрий Кумаков Мыслитель (7135), закрыт 14 лет назад
Прошу сначала прочитать!

Под дружбой здесь подразумеваются отношения, которые могут всегда оставаться только дружескими, не переходя в романтические.
Данный вопрос задан НЕ с целью выяснить, существует ли дружба между мужчиной и женщиной. На этот вопрос одни отвечают "ДА", другие "НЕТ", а для себя я ответ давно нашёл.
Но мне интересно другое:
ПОЧЕМУ конкретный человек на этот вопрос отвечает "ДА" либо "НЕТ" - потому что его научил этому ЛИЧНЫЙ жизненный опыт или потому что ему просто так кажется (например, видел чьи-то отношения, или ему просто кажется интуитивно, и т.д.).
Пожалуйста, примите участие в этом несложном опросе!
А дополнительные мысли на эту тему - почему люди отвечают на этот вопрос так или иначе - пишите в комментариях!
Заранее спасибо!

Итак, существует ли, по-Вашему, дружба между мужчиной и женщиной, и ПОЧЕМУ Вы так считаете?
Дополнен 14 лет назад
(Пожалуйста, если у вас нет личного опыта и Вы не знаете как ответить на вопрос, всё равно голосуйте, - либо да, либо нет - как Вам больше кажется, главное, выбирайте ответ, что Вы не имеете личного опыта.)
Проголосовало 350 чел
Варианты ответов
238
23
78
11
Комментарии
в ожидании рассветаМыслитель (5304) 14 лет назад
мм....вот знаете...у меня есть друг...я его считаю только другом и ни кем больше. Я его оч люблю как человека. Но вот он меня любит как девушку....У меня есть парень, и поэтому он ничего не предпринимает, потому что бесполезно...Вот как это назвать...я считаю что с его стороны это тоже дружба, ведь по сути мог бы пытаться меня отбить Хоть и не получилось бы....
elenochkaМастер (1719) 14 лет назад
Почему-то у парней возникают ко мне какие-то чувства.А я могу. Считаю что дружба мужчины надежней.
РюрикМыслитель (5368) 14 лет назад
Сегодня друзья, а завтра может и в койку.
ИнгМастер (1115) 14 лет назад
Мужчина, по природе своей, самец, а значит охотник и у него в крови добиваться женского рассположения. Я проверила это на себе не один раз. Дружба длилась максимум пол года, потом начинались поползновения. Лет 10 назад, был у меня один друг, при чём такой друг, что я могла понадеяться на него, как на саму себя, НО, в один прекрасный вечер, он мне позвонил и сказал, что общаться мы больше не будем, потому, что он начинает в меня влюбляться, а просто дружить со мной он уже не может (я, к тому же, ещё встречалась с его другом) Я очень переживала, но потом решила, что это правильно и честно, по отношению ко мне и к его другу тоже. Он был единственным из остальных, так называемых друзей- мужчин, который повёл себя порядочно и честно и, на мой взгляд, правильно. С тех пор, я не вожу дружбу с мужчинами.
Ирина ДавиденкоМастер (1381) 14 лет назад
А я вот согласна с девушкой - "в ожидании рассвета"
У самой такие же ситуации в жизни. Проголосовала я за то что, да существует, у самой такие друзья... Но это только благодаря тому, что я эти отношения держу в разделе дружеских, а ребята это терпят (моих парней и т.д. хотя испытывают чувства ко мне более чем дружеские) потому, что наверное всегда наедятся не упустить момент, когда я буду одна, чтобы немного более быть настойчивым и покорить меня.. Но за частую....этого так и не происходит... Если я его считаю другом, то он и останется другом. И переспать я с ним не смогу... С подругами же не сплю ;) :)))))
Bakir NasirovОракул (75151) 14 лет назад
Я по личному опыту знаю любой мужчина это самец по натуре а женщина самка. Нас притянула друг к другу взимные симпатии но потому как я был женатый сказал ей мы можем быть только друзьями это длится уже 9 лет и мы физически оба были готовы к близости только по моральным сображением этого не делали и уже около года вообще не встречаемся нет смысла и нет дружбы а есть приятные вспомнания.
MarusyaМудрец (12845) 14 лет назад
1. В этом вопросе ответ НЕТ исходит от тех, кто столкнулся с людьми, которых в данный период интересут только проблема секса или создания семьи (поиска партера). Естественно, в этом случае всё рассматривается в определенном контексте.
2. Если названные потребности удовлетворены или человек помимо них имеет и другие СЕРЬЕЗНЫЕ интересы (театр, музыка, наука и пр.), то представитель противоположного пола может выступать носителем не половых признаков, а интересного общения.
3. Это всё относится к дружбе в смысле приятельских отношений, а не к варианту, когда за друга отдашь абсолютно всё (это редкость и среди одинаковых полов, а у противоположных, скорее, является любовью).
Александра ГлебоваГуру (2920) 14 лет назад
я считаю что она все таки есть- потому что у меня много друзей противоположного пола.я даже их предпочитаю девушкам,потому что они по моему надёжнее и от них можно не бояться тех гадостей мелких,что от своих соратниц по полу.мнение чисто субъективное.
Лисуля-ХитруляГуру (4252) 14 лет назад
Я считаю нет, тк это подтверждает мой личный опыт. Однако это могут быть исключения, когда между мужчиной и женщиной не может быть романтич и секс отношений в принципе (например очень очень большая разница в возрасте, еще бывают случаи когда один воспринимает это как дружбу дргой с романт настроем, однако я не считаю это дружбой)
ДианаЗнаток (264) 14 лет назад
Да,несомненно между разными полами есть дружба,и не просто дружба,а БОЛЬШАЯ ДУЖБА!
Могу привести на своем примере,у меня есть друг с которым мы дружим-страшно сказать сколько....
Могу полностью открыться ему во всем и всегда получить от него помощь!
Он для меня самый родной человек,то есть ДРУГ с большой буквы.
Все писать нет смысла,и так думаю понятно!
МадамИскусственный Интеллект (131157) 14 лет назад
Понятие Друг - собирательный образ и для каждого он означает что-то своё. Я не верю в дружбу как таковую в реальности, потому что идеалистка. Но товарищи мужского пола, которые не претендуют на секс со мной, так же как и я с ними, у меня существуют.
Машенька МишкинаМыслитель (9703) 14 лет назад
Да. Есть ребята друзья которые относятся ко мне наверно даже как к сестре. У них и в мысли даже не возникнет о чем другом подумать.
Анна ТарасоваМыслитель (5488) 14 лет назад
а у меня ока что такая вот фигня вытанцовывается: дружеские отношения у меня с мужчинами складываются только с женатыми, и даже точнее - с мужьями моих подруг. То есть с которыми априори не может быть ничего больше, но и тут дружеские до определенной степени, отому что таких я воспринимаю мсключительно как "пару". а вот с одинокими особями мужеского пола как-то....всегда всплывал сексуальный аспект и я сводила общение на нет, потому что терпеть не могу, когда от меня чего-то ждут или хотят, тем более саму меня.

я ответила "нет", но на самом деле я не хочу и не буду зарекаться - ведь из всякого правила просто обязаны существовать исключения )))
мИдузаМыслитель (8455) 14 лет назад
Природа не позволит дружбу сохранить... Рано или поздно влечение возникнет...
Высший разум (234371) 14 лет назад
У меня все друзья - мужчины, так сложилось. В такой дружбе нет зависти, есть желание более сильного всегда прийти на помощь, в таких отношениях я априори самая красивая и умная. Есть одно НО - такая дружба всегда чуть больше, чем дружба, всегда на грани отношений. Возраст друзей самый разный, это ничего не меняет.)))
CBМастер (2458) 14 лет назад
Дружба возможна.По одной простой причине,есть дамы интересные , но не вызывающие у меня сексуального интереса ( не в моем вкусе),и с ними я вполне могу дружить без всяких подтекстов.И если девушки не глупые,а с иными дружить не получится и не стоит,то они на отсутствие сексуального интереса не обидятся.
Coco MademoiselleПросветленный (25538) 14 лет назад
у меня большинство друзей - мужчины. женщины в большинстве своем слишком стервозны
Зеленоглазая ЦаралевнаПросветленный (25994) 14 лет назад
Просто я тоже дружу с парнем который всегда будет мне только доугом только потому что я его уважаю и люблю как родного брата.
kалинкаМыслитель (5982) 14 лет назад
Дружба существует, но она практически всегда переходит хотя бы в романтические фантазии...
НатальяГуру (2749) 14 лет назад
Дружат и молчат о своих чуствах!