А как сделать так, чтобы не было грустно?
Смотря как тебе скучно.
Можно просто почитать что то веселое, например мои праздник в блогах.
Е\А можно утроить веселье для большой компании и сделать самой как тебе хочется.
Может просто позвать любимого с просьбой устроить маленький экстрим.
Да что угодно, было бы желание.
просто выйдите на улицу, вздохните полной грудью, посмотрите на небо и просто влюбитесь!
Посмотреть на себя в зеркало и улыбнуться!
Вам нужна хорошая встряска. Позитивная. Смех, радость, танцы, веселье, чтобы задать себе направление состояния души, и Ваше волевое усилие, чтобы его поддерживать постоянно. За Вас этого никто не сделает. Вы будете чувствовать себя замечательно, если готовы потрудиться для этого.
Надо переключиться с тягостных мыслей на что-нибудь хорошее. Как?
Можно попробовать вспомнить моменты из прошлого, когда вы чувствовали себя самым счастливым на свете. Приятные воспоминания есть у каждого человека. Почему бы не посмотреть альбомы со старыми фотографиями? Иногда полезно вспомнить какой-нибудь сюжет из собственного детства. О чем вы мечтали тогда мечтали?
Можно просто позвонить подруге, с которой никак не удавалось пообщаться в последнее время. Общение согревает даже в трудные времена.
Можно просто сделать что-нибудь приятное – послушать любимую музыку, отткрыть любимую книгу, купить себе цветы, съесть что-нибудь сладкое