Информационные технологии

Как распечатать лист в Excel, чтобы было видно номера ячеек?

Открываете окно Параметры страницы, в ней - вкладку Лист. И там ставите флажок на заголовки строк и столбцов. И все. Печатайте на здоровье.
Но если надо напечатать только названия столбцов, то в первой строке наберите нужный текст и эту строку укажите как сквозную строку (там же во вкладке Лист) . Тогда при печати данная строка будет повторяться на каждой странице как заголовок.
Удачи.

Только если монитор сфотать.. .

Добавь столбец с номерами ячеек
Или PrintScreen (кнопочка такая) и в редактор картинок (или в Word)

никак, если я не ошибаюсь.

Сдеать скрин-шот экрана
Alt+PrtSc - в паинт - правка - вставить