Едариум

Кто помнит с 80-х годов советское печенье из кулинарии!?

Помню "мишутка" было печенье, потом "палочки", "листики", а еще?
Какие названия помните вы? Может знаете рецепт печенья тех времен
или ссылки есть!!

Было песочное печенье в форме ромашки, толстое. А ещё было такое--шакер-чурек, в форме пряников и посыпанное сах. пудрой. Лукум, очень нравился. Огромные слипшиеся квадратные блины, мы их как шкварки жарили. Рецепты "засекречены", там же всё было натуральным. А теперь одни эмульгаторы и ароматизаторы, идентичные нат. и Е (...), Е (...), и т д. Но если нужен рецептик, у меня книга кулинарная 1974 г.

Полоска песочная, 8 копеек -- туши свет, бросай гратату: так казалось вкусно...

Самое вкусное для меня печенье это галеты фабрики Красный Октябрь, которые были в 1950х, а в 1980х вдруг пропали.

горы этого печенья было в магазинах. !
масляное пенечки любимое изюмное фабричное персики. да разве теперь все вспомнишь! на развес продавали разные пироги -песочный бисквит наполеон весенний тертый. рецептов не записывала да и купить можно было всегда

пирожки по 10 копеек очень нравились тёпленькие. но я к сожалению не умею печь.