В каком городе...

Артём Высший разум (115116), закрыт 15 лет назад
...находится этот памятник? Кому он посвящен?

И что за здание находится у него за спиной? Фото и немного истории приветствуется....
Лучший ответ
Ирина ****** Просветленный (36268) 15 лет назад
Монреаль, Канада.

Оратория Святого Иосифа видна с любой точки города. Давно став символом Монреаля, потрясающей красоты собор необыкновенно красив в лучах заходящего солнца. Величественная Оратория Святого Иосифа (Джозефа) у подножия Королевской Горы (Mont Royal) открыта в 1955 году.
Базилика строилась с 1924 по 1967 год по проекту местных архитекторов Joseph Dalbé Viau и Alphonse Venne. Считается характерной постройкой в нео-романском стиле, в большом зале установлен крупнейший в мире орган.

Оратория основана монахом Андрэ, мечтавшим о строительстве чудесного храма в Монреале. Строительство началось в далеком 1924 году и завершилось лишь в 1967. Базилика Святого Иосифа в Монреале является третьей по величине базиликой в мире после Нотр-Дам-де-ла-Пэ (Notre Dame de la Paix), построенной в Ямусукро (Кот-де-Вуар) и, конечно же, базилики Святого Петра (Basilica of Saint Peter) в Риме.
Есть поверье, что район горы Монт-Роял где находится эта церковь обладает сильной энергетикой. Так это или нет, однако Брат Андре в этом месте вылечил тысячи больных и калек, и после его смерти (1845 - 1937) его пациенты и их потомки в его память и воздвигли этот величественный храм. В свечном зале на стенах вы можете увидеть сотни костылей которые оставили тут вылеченные им люди. Ныне этот храм является местом паломничества в Америке, и посещается людьми всех вероисповеданий.

На постаменте памятника святому Иосифу, который стоит у входа в Ораторию, выгравированы слова: «Come to the Saint Joseph» («Придите к Святому Иосифу») . Многие верят в то, что это место обладает чудотворной силой. Ежегодно более двух миллионов паломников совершают восхождение по 283 ступеням, ведущим к вершине холма, на котором стоит Оратория Святого Иосифа.
Памятник Святому Джозефу (Saint Joseph).

Statue of Saint Joseph
Оратория Святого Иосифа
Остальные ответы
Лиана Мастер (1547) 15 лет назад
Монреаль, Канада, памятник святому Иосифу