Что, за цветы не подскажите ?

Буду благодарна за правильный красивый ответ ..с ссылками на источники !
Заранее спасибо !

Крестовник неясный, или Крестовник спутанный, или называют еще Мексиканский огонь. Ланинское название и синонимы: Senecio confusus, Pseudogynoxus confusus, Pseudogynoxus chenopodiodes. Семейство Asteraceae / Compositae.

Происхождение: Мексика.

Крестовник, или Сенецио (лат. Senecio) — огромный по числу видов род семейства Астровые, самый крупный род среди всех цветковых растений. По разным данным, в него входят от 1000 до 3000 видов, встречающихся по всему миру и имеющих самые разнообразные жизненные формы — от однолетних трав до деревьев.

Научное родовое название происходит от лат. senex — «старый, лысый» — и объясняется тем, что корзинки после созревания семянок некоторое время стоят голыми, «лысыми» .

Русское родовое название, возможно, объясняется внешним сходством крестовника обыкновенного (Senecio vulgaris) с кресс-салатом — Клоповником посевным (Lepidium sativum). Ещё в начале XX в. официальным названием растением было Крестовик — так, к примеру, называлась статья в Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона.

Растения из рода Крестовник распространены повсеместно — от тропиков до арктических областей. Наибольшее видовое разнообразие наблюдается в Южной Америке, в Средиземноморье, а также в умеренных областях Азии и Северной Америки.

Крестовник неясный - очень легкое в содержании и выращивании растение! Очень быстро растет, устойчиво к засухе, редко поражается какими либо вредителями. Растение минимального ухода и максимальной отдачи в виде цветения, которое покрывает весь куст! Это растение привлекает пчел, бабочек и птиц.

Цветы напоминают герберу или ромашку. На фоне темно зеленых листьев красно-оранжевые цветы смотрятся очень эффектно.

Местоположение: от затененности, которая абсолютно не мешает ему цвести до яркого солнца. Размножается мелкими семенами, которые прорастают только на свету! Не заделывайте их землей, расположите по поверхности. Так же укореняется черенками.

Посмотрите, как он цветет - настоящее покрывало! Очень быстрорастущий, легко (и даже с удовольствием) переносит затененность, и все равно цветет, цветет.. . Расползается как тараканы.. . Возможно, что за теплый сезон он вполне может покрыть собой большой забор.

Зиму он не переживет, поэтому если вы решили посадить его в палисаднике, то либо эксгумируйте в горшок, либо хотя бы настрегите отростков - они прекрасно укореняются в воде. Мелкие семена на "парашютиках". Семена прорастают только на свету! Высевайте их на поверхности.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.kirishi.ru/~iris/in_russian.htm" target="_blank">http://www.kirishi.ru/~iris/in_russian.htm</a></noindex> <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Крестовник" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Крестовник</a></noindex>

Это крестовик неясный) Я вам сразу говорю что он не не ясный!!!

Рыжие цветы!

Рыжие!