Посоветуйте программу для создания коллекции ссылок на клипарты в интернете с обновлением и предпросмотром?
идея заключается в следующем:
Из-за плохого интернет-соединения, у меня нет возможности закачивать целиком многометровые дизайнерские клипарты, а специфика деятельности требует большой базы графических материалов. Очень хотелось бы в процессе он-лайн просмотра коллекций добавлять ссылки на полные архивы в базу данных, разбитую по категориям и с удобным поиском, которая была бы всегда под рукой. И чтобы в случае необходимости можно было бы воспользоваться ею, а не перерывать весь интернет в поисках когда-то где-то увиденной ссылки на нужный клипарт.
Основная проблема в том, что существующие каталогизаторы ссылок не имеют предпросмотра=(
Подскажите, пожалуйста, существуют ли подобные чудо-технологии для дизайнеров или это из разряда фантастики и нужно писать собственную программулину?
Мне очень нравится Программа-приложение для просмотра графики и фотографий Cooliris
На английском языке, но всё очень удобно и понятно.
На каждую фотографию увиденную можно ставить метку и добавлять в избранные, а после просматривать. Если хочется увидеть исходное изображение, нужно в меню нажать на кнопку и сразу переходишь к понравившейся фотографии. Плюс уже есть категоризатор фотографий по темам. Каждый день обновляются фотографии на flickr и с помощью Cooliris удобно смотреть все обновления.
P. S. : Удобно смотреть в режиме слайд-шоу галереи из в Контакте.