Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Каким образом возможно контролировать ребёнка-подростка(девочку)?

сveti4ek Мастер (1393), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (13598) 14 лет назад
Рано или поздно надо отпустить ребёнка в "свободное плавание" - идеально в возрасте 12-15 лет. Так что Вам пора)) )
Поясню: ребёнка надо сказать - теперь я не контролирую тебя, но ты должна отвечать за свои поступки. Конечно, можно (и нужно) "подглядывать из-за угла". Т. е. если дочка допустила ошибку (которая не ведёт к серьёзным последствиям) , то если заметили - не лезьте, ждите, когда сама обратиться за помощью. Так она будет чувствовать взрослой и уже накопит жизненный опыт.
Конечно, Вам тяжело так "отпустить" дочь - но надо понять, что рано или поздно Вам придётся это сделать (ну не водить же дочку за ручку на работу) и это лучше сделать сейчас, пока у Вас есть еще какой-то контроль, и пусть уже к взрослой жизни имеет опыт)))
Источник: Успеха!
сveti4ekМастер (1393) 14 лет назад
Спасибо.Всё это,конечно объясняем,но ей хочется всё попробовать самой,несмотря на описанные мной последствия.По-моему они считают себя уже достаточно самостоятельными,и за помощью могут обратится только в крайнем случае,а хочется обойти острые углы....Я соглашусь с Вами .Ваша позиция мне наиболее близка.Всего хорошего!
То, что они (подростки) считают себя самостоятельными - это факт и ничего не поделать. Я сам подросток и понимаю Вашу дочь))) И Вас тоже понимаю, как это тяжело переносить, то что Ваша дочь уже считает себя самостоятельной и старается всё делать сама, не советуясь с Вами... Спасибо Вам за тёплые слова. Очень рад, что смог помочь. Вам тоже всего хорошего и будьте счастливы)))
Остальные ответы
Маська Гуру (3216) 14 лет назад
а Вы не пробоваи стать ей другом? моя мама именно так и селала и контролировать не пришлось
сveti4ekМастер (1393) 14 лет назад
пробовала и стала,только вот огорчила она меня...
Маська Гуру (3216) так не без этого же... я по себе помню (не так давно 15 лет мне было), чем больше на меня давили, следили, запрещали, тем больше я делала на зло и ничего не сделаешь, переходный возраст штука такая...
Ашотик Мастер (2300) 14 лет назад
аргументами, доводами и санкциями.
Лапоть Лыков Просветленный (36110) 14 лет назад
Я справляюсь :) Рисую будущее интересно, шаги к нему черчу и требую чтоб созданная "ИМИ" сказка сбылась!
сveti4ekМастер (1393) 14 лет назад
спасибо,я учту Bаше предложение.
Dctdjkjl Знаток (481) 14 лет назад
Быть ему (ребенку ) другом.... лучшим
КСЮША Мудрец (10064) 14 лет назад
tolko doveriem i horoshim otnosheniem! v etom zalog uspeha!
Милка Гуру (4575) 14 лет назад
Настолько недоверяете ребёнку?
Зачем унижать человека своим недоверием?
Теперь уж, что выросло - то выросло, простите за грубость.
Не поможет контроль, девочка если узнает, то только обозлится.
сveti4ekМастер (1393) 14 лет назад
.доверие между нами есть...возможно,я не готова отпустить её-поэтому цепляюсь.A она хочет всё испытать сама.Cпасибо.
света балякина Профи (642) 14 лет назад
доверяйте ей и все будет ок
Добрый_ФЕЙ Гуру (4850) 14 лет назад
а за чем КОНТРОЛИРОВАТЬ-то ???

не надо запускать ребёнка, но и контролировать не стоит.. .
ну следите чтобы в определённое время она дома была ну и учёба.. .

+ РАЗГОВАРИВАЙТЕ с ней по чаще..
сveti4ekМастер (1393) 14 лет назад
стараемся...конечно,в основном близкие беседы помогают и мне и ей(надеюсь).Cпасибо.
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 14 лет назад
Что именно вы хотите контролировать? Во сколько пришла-ушла - звонками, как учится - проверкой уроков, курит-пьет - по запаху. Но лучше всего - это доверие, или вы сомневаетесь, что нормально её воспитывали до этих пор?
сveti4ekМастер (1393) 14 лет назад
воспитывали довольно демократично.Cейчас пожинаем...скорее всего страшно отпускать...Cпасибо.
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) И очень хорошо, что демократично. Если умеет отвечать за свои поступки, то всё будет нормально. А отпускать всё равно придется.