Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое аниме - герои ?

*=) P$ULA (=* Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
МИР Гений (61164) 15 лет назад
Аниме-герои - это герои японских анимационных сериалов.
Японское слово «аниме» , означающее «анимация» , восходит корнями к английскому слову «animation» (яп. ; [анимэ: сён]) , заимствованному и сокращённому до трёх слогов. Несмотря на несколько большую распространённость укороченной формы — «аниме» — оба слова имеют одинаковое значение в японском языке: они обозначают любую анимацию, вне зависимости от её стиля и страны производства.

В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, большая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Большая часть аниме-сериалов — это экранизация японских комиксов — манги, обычно с сохранением графического стиля и других особенностей.

Телесериал (TV) — аниме, состоящее из множества коротких глав (серий) , предназначенное для показа по телевидению с определённой периодичностью (обычно одна серия в неделю) . Как правило, длительность одной серии составляет 23—25 минут, что вместе с рекламой образует стандартный блок в программе вещания — полчаса. Иногда встречаются серии по 12 минут — для показа сразу двух серий блоком. Ещё реже можно встретить пяти- и трёхминутные серии.

Продолжительность сериала обычно кратна сезону, состоящему из 12—13 серий (поскольку в длительность календарного сезона укладывается 12—13 недель) . Наиболее распространены сериалы из 24—26 серий, хотя существуют как значительно более длинные, за сотню серий («InuYasha», «One Piece», «Naruto»), так и короткие («Хеллсинг» , «Беспокойные сердца») . Последние, впрочем, встречаются реже, чем 26-серийные, поэтому часто под «сезоном» понимают именно полугодичные наборы серий. Например, сериал «Ранма ½» из более чем 160 серий (семь сезонов) , в «Сейлор Мун» 200 серий (5 сезонов) , в «Покемоне» — более 580.
Остальные ответы
МаРиШа Мастер (1677) 15 лет назад
судя по предыдушему ответу "лудшый ответ" мне не светит ^_^ но всё же

аниме это сокрашение от анимация. выпускается в разых странах но в основном в Японие.. .
очень часто аниме снимают по манге (манга - японские комексы)

есть разные жанры и возростные категорий (начиная от дошкольного возраста заканчивая 18+)

есть сериалы и полнометражки