кто такие Питекантропы?

ЮРИЙ ГАНДЕРА Ученик (176), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светочка Мудрец (16005) 15 лет назад
Питека́нтроп (от греч. πίθηκος и ἄνθρωπος: «обезьяночеловек») , «яванский человек» — ископаемый подвид людей, некогда рассматриваемый как промежуточное звено эволюции между австралопитеками и неандертальцами. Обитал около 700[1] — 27[2] тысяч лет назад. В настоящее время питекантропа рассматривают как локальный вариант Homo erectus (наряду с гейдельбергским человеком в Европе и синантропом в Китае) , характерный исключительно для Юго-Восточной Азии и не породивший непосредственных предков человека. Не исключено, что прямым потомком яванского человека является Человек флоресский
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Плацентарные
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек прямоходящий
Подвид: Питекантроп
Остальные ответы
Makx Мудрец (11274) 15 лет назад
Перволюди... ну нечто среднее между человеком и обезьяной
kolzirin Гений (75289) 15 лет назад
Вид Древнейшего человека
Роман Чигарков Профи (728) 15 лет назад
это те, кто знает все тропы ведущие в Питер
HANNAH Гуру (3781) 15 лет назад
древние люди, переходный вид
ДОН Ученик (154) 15 лет назад
Питека́нтроп это древний человек живший миллионы лет назад на земле
Денис Терехов Высший разум (115332) 9 лет назад
Да никто Питека́нтроп (от греч. πίθηκος — обезьяна и ἄνθρωπος — человек), или обезьяночеловек, или «яванский человек» нашел это чудо археолог фальсификатор Дюбуа суть не в этом суть в том что уже давно доказано никакого обезьяночеловека в природе быть не могло не может и не будет. Опыт по скрешиванию Иванова да и современные познания в генетике начисто исключают такой гибрид.
Николай ........ Профи (682) 8 лет назад
обычный чел, просто добрее нас и красивее душой и без макияжа женщины жили
жопа жопавич Ученик (106) 6 лет назад
тупая сука питекантроп!!