Как вы думаете?

Если девушка постоянно хитрит, (всмысле обманывает, не договаривает!)
в этом я виноват??? получается я её не устраиваю??

может ты её гнобишь постоянно, сцены ревности закатываешь.Вот она и решила что безопаснее не договаривать

боится значит чего того либо тебя

Может быть и такое либо ты ее не устраиваешь . Либо она просто не хочет тебе делать больно . И винить себя не стоит . Твоей вины нет

Либо ты действительно её чем-то неустраиваешь, либо она по-натуре не способна на прямоту. В любом случае тебе лучше с ней расстаться.

не всегда нужно всё знать о человеке, иногда правда бывает не та что бы ты хотел услышать.