Вы любите гулять в грозу? Или хотя бы в дождь?
В ночь без зонта… Небесный поцелуй –
Летучее дождя прикосновенье,
Чтоб по губам мерцанья нежных струй
На небе прочитать стихотворенье…
Есть тайный смысл… А дождь всего лишь знак.
Он без зонта и ближе, и понятней.
По дождевой струне… Да будет так.
Нить Ариадны это, вероятно.

Пошла гулять - в самую грозу!
Хорошего вечера всем!)))))))))))))))))
Тихий рокот уставшей грозы, последними отблесками своей ярости освещающей свинцово-серые рваные края туч, постепенно стих, наполняя звенящей тишиной прозрачный, дрожащий мелкой взвесью упругих, свежих капель дождя воздух.) )

Гроза, что может быть прекрасней и в тоже время ужасней, этого чувства, когда все сверкает и грохочет вокруг. А воздух? Что это за воздух, когда после вспышки молнии воздух наполняется, каким-то сладостным вкусом и пахнет, свежестью, прохладой и ласкает, кожу, как руки любимого. Что в это мгновение может быть прекрасней. Да наверно ничего.) )
Добрый вечер моя родная Алёнушка. Прекрасной тебе Грозы.))
Сегодня шёл с работы.
Громыхнуло.
И стуи капель по лицу.
Хотелось крикнуть во всё горло:
"Всевышний Боже, я Тебя люблю! "
Гулять в грозу не безопасно. В дождь? Пожалуй нет. А смотреть и на грозу, и на дождь люблю.
в дождь, особенно в моросящий - очень люблю !!!
а в грозу унас на Урале небезопасно !!!
удачи и будь осторожнее.. .
кстати, у меня сейчас как раз гроза.. . да такая, что я проснулась !!!
Алена, дождь и грозу я люблю. Причем, когда ты дома, а на улице дождь и грохочет во всю.. . а ты сидишь и читаешь, или в инете.. . и тебе тепло и уютно.. . -это ведь тоже в кайф ! : ))) А насчет прогулок под дождем.. . Грех будет, если опять В. Кузнецова не процитировать :)))
ОСЕНЬ НА ДВОИХ
Не танцуют листья в листопаде,
А прилипли листики к асфальту;
Тихий дождь шептал Упанишады,
Гром не забивал пенальти.
Мы под зонтиком одним с подружкой,
Нежненько беседуя, идем;
Я ее целую в щечку, в ушко,
Глазки загораются огнем.
Петербург вечерний - древний ящер,
Сам в себе бытийствует движеньем.
Увековечил в бронзе пращур
Свой порыв души, стремленье.
Ну а мы с моей сердешной
Вдрызг, как цуцики, продрогли.
Завернем тут на углу в кафешку,
И под столиком сплетаем ноги.
Хитрый дождь прибавил оборотов,
Все настойчивей, мокряк, брюзжит.
Как на арфе - захлебнулся в нотах,
По витрине струйками бежит.
Мы же спрячемся в автобус,
Обнимаясь на одном сиденьи.
Не вокруг нас вертится пусть глобус,
Но зато согреет притяженье.