как вы думаете, почему фильм "разрисованная вуаль" так называется?

Анна Кудряшова Мастер (1510), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Надежда Р Знаток (398) 15 лет назад
Каждый из нас живет в мире своих фантазий и желаний. Но наступает в жизни момент, когда мы снимаем с глаз эту "разрисованную вуаль" и понимаем, как много мы в жизни упустили, любили не тех, кто нас достоин и обижали тех, кто на самом деле нас любил.
Остальные ответы
ivan Просветленный (32011) 15 лет назад
«Разрисованная вуаль» - это название романа британского
писателя Сомерсета Моэма, по которому снимался фильм.
Анна КудряшоваМастер (1510) 15 лет назад
ну я знаю это. мой вопрос - почему этот роман так называется?
ivan Просветленный (32011) а, понял! :-) с английкого на русский роман переводится как "узорный покров" - в начале романа есть эпиграф - какой - то отрывок из сонета (поэта не помню) который звучит типа: не приподнимай узорный покров, который называется жизнью.
Николай Егоров Просветленный (48504) 15 лет назад
«Разрисованная вуаль» (англ. The Painted Veil) — экранизация одноимённого романа британского писателя Сомерсета Моэма, вышедшая на экраны в конце 2006 года. Главные роли в нём исполнили Эдвард Нортон и Наоми Уоттс. Ранее роман уже экранизовался в 1934 году; тогда главную роль исполнила Грета Гарбо

Сюжет
«Разрисованная вуаль» — любовная история, разворачивающаяся в 1920-е годы. Молодая британская пара Уолтер (врач из среднего класса) и Китти Фэйн (аристократка) , поженившиеся не по взаимной любви, находятся в Шанхае, где Китти начинает тайный роман с Чарли Таунсендом. Уолтер обнаруживает измену и в качестве мести своей жене решает принять предложение работать врачом в маленькой китайской деревушке, страдающей от эпидемии холеры. В качестве альтернативы он предлагает жене пойти к любовнику и потребовать, чтобы тот развёлся со своей женой ради Китти. Таунсенд предсказуемо отказывается, и Китти вынуждена ехать вместе с Уолтером. После двух недель изнурительного путешествия супруги оказываются в заброшенном поселении, жители которого один за другим умирают от холеры. Уолтер почти всё время проводит в госпитале, в то время как Китти скучает дома. Однажды она решается выбраться в больницу, где работает муж, и обнаруживает там детский приют, которым занимаются несколько монахинь. Наблюдая за происходящим, Китти проникается уважением к своему мужу, и со временем начинает помогать монахиням с детьми. Это производит ответное впечатление на Уолтера; между супругами вновь вспыхивает страсть, однако вскоре Китти обнаруживает, что беременна, и скорее всего этот ребёнок — не Уолтера. Сам Уолтер решает принять ребёнка, но внезапно заболевает холерой и умирает. Финальная сцена: Китти с подросшим сыном в Лондоне покупает цветы, и на улице обнаруживает Чарли Таунсенда. Они обмениваются холодными приветствиями, Таунсенд предлагает ей встретиться, но Китти отказывает ему. Когда её сын спрашивает, кто этот человек, Китти отвечает ему: «Никто» .