16 лет назад
от

Подскажите какие есть специализации бухгалтеров ?

Подскажите есть какие специализации бухгалтеров ?
Я учусь на 4 курсе по спецальности бух учет, анализ и аудит. Мне выдали практическое задание в котором надо дать характеристику отдела своднобалансовых работ. Честно говоря, первый раз об этом отделе услышал
Я разделил отдел на три группы - Г. сводной информации, Г. экономических балансов и основных показателей, и Г. по взаимодействия с районами. В интернете нашел примерный штат сотрудников, но они не бухгалтера, а экономисты. А мой отдел является структурным подразделением бухгалтерии. Я никак не могу понять КАКИЕ ИМЕННО СПЕЦИАЛИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРОВ ДОЛЖНЫ ТАМ БЫТЬ и могут ли экономисты работать в бухгалтерии?
Буду очень благодарен за помощь.

Дополнен

отделы я распределил, какие должности у бухгалтеров? можно конечно всех просто назвать БУХГАЛТЕР и во главе группы поставить начальник отдела. Но скорей всего это неверно.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ведущий, старший и просто бухгалтер. Обозначьте им специализацию по ОС, по кредитам и заемам и т. д. и т. п.

Экомисты.
Бухгалтер по заработной плате,
Бухгалтер - калькулятор (но это обшепит)
Помошник главного бухгалтера
Специалист по... .
А еще лучше загляни в классификатор специальностей.

отдел куда поступают балансы из филиалов и составляется сводный баланс по всему предприятию, например.

Видимо никто не знает