От колыбели до сада

В "правильной" семье правильная жена встаёт раньше всех и готовит завтрак.

В неправильной семье неправильная жена встаёт позже всех на всё готовое, приготовленное мужем/детьми/родителями/иными родственниками, а если те проспали -- обвиняет их, что по их вене она опаздывает на работу.

Так?

Мне раньше всех на работу идти. Потому утром чай завариваю я. Для всех.
Так что, у нас семья неправильная?

Тогда на фиг правильную семью. Носил, ношу и буду носить жене кофе в постель. За одну ее улыбку буду.

По-разному бывает. А если правильная жена работает? Почему она должна спать меньше других, поспать ведь все любят (ну кроме сумасшедших жаворонков) .
Я встаю раньше своего мужа, ставлю чайник, иду умываться, поднимаю мужа (по необходимости) . Завтрак, если честно, мне готовить влом, поэтому он обычно представляет собой то, что осталось от ужина или приготовлено заранее вечером. Иногда завтрака нет вообще, но.... знаете, растолкать моего мужа с утра - это уже подвиг. Когда я не работала, я по-честному вставала рано и готовила.
Я правильная жена?

у правильной жены пирожки с тремя начинками как минимум готовы на завтрак

Все не так у меня, дело в том, что мой муж не любит ограничиваться с утра бутербродом или омлетом, он всегда кушает капитально, так что приготовленный с вечера комплексный обед с утра просто разогревается (он сам это делает) , ну а я пью кофе на работе, дома не завтракаю. Сыну каши варю утром, это быстро.