КОЛОНКИ шипение гудение как убрать? недорогие genius?

Begin Ученик (20), закрыт 15 лет назад
Поменять трансформатор встроенный на какой чтоб не гудел?
или усилитель встроенный?
Лучший ответ
YK Мыслитель (9445) 15 лет назад
Колонки не USB? Если нет - то скорее всего фонит трансформатор. Хотя наводки могут быть и внешние (все зависит от характера фона) . Попробуй включить колонки подальше от компа, например унеси их на кухню и включи там, если фон останеться - значит сами колонки, если нет - возможно наводит компьютер.
В первом случае разбери колонки и проверь трансформатор, чтобы железо было нормально стянуто и не дребезжало. Перед тем как его менять, попробуй впаять параллельно диодам в мосте конденсаторы по 10nF (обычные, не электролиты) на напряжение большее чем на вторичке. Так же попробуй заменить электролит в питании на бОльший.
Остальные ответы
Екатерина Мудрец (12467) 15 лет назад
значит можно убрать только вместе с колонками)))))))
Артем Мыслитель (7122) 15 лет назад
купи нормальные колонки....
Evil Мастер (1671) 15 лет назад
или колонки навернулись или что то замыкает на канал звуковой. попробуй выдерни штекер идущий на звучку от колонок и включи их. если шум есть, значит дело в колонках.
shadow Оракул (51513) 15 лет назад
в настройках звука выключи все параметры, кроме звука ( микрофон, линейный вход и т. д. ) может быть поможет
Кнопка Мастер (1333) 15 лет назад
Посмори ризетку куда вставлены калонки может быть там слабина есть
Посмори Может быть твои калонки раслабненные) ) т. е. Коробка может где-то плохо держит и т. д
А лучше всего собери бабло и купи новые Edifier!
Удачи
Андрей Лавринец Гуру (2591) 15 лет назад
Возможно обрыв в кабеле питания колонок, или звуковом. Прозвони кабеля.
Светлана Мехедова Мастер (1693) 7 лет назад
Ещё может дело быть в магнитной обстановки - другие устройства рядом не стоят!?