Top.Mail.Ru
Ответы

Лаплас когда-то сказал о Боге "В этой гипотезе я не нуждаюсь". Считаете ли вы, что это высказывание Лапласа является сер

Дополнен

ьезным аргументом против существования Бога? Обоснуйте свой ответ.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
16лет

А где тут о существовании/несуществовании бога?
Он лишь сказал, что для описания картины мира эта гипотеза совершенно излишня.
Можно лишь продолжить её: и вся религия - это, в лучшем случае, ненужный балласт...

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Учёному не нужна никакая вера, кроме веры в истину. Религиозный человек никогда не сможет добится успехов в науке, так как религия будет тормозить его. Так, что религия НАСТОЯЩЕМУ учёному ПРОТИВОПОКАЗАНА!

Аватар пользователя
Оракул
16лет

это не является аргументом. аргументом является полное наличие отсутствия данного объекта во вселенной. лаплас это прекрасно знал в чем и выразил свою мысль.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Это вообще не аргумент, потому что ничего не доказывает. Как справедливо заметил Владимир К. , это факт биографии Лапласа, его мнение - и только. Ни существование, ни отсутствие Бога аргументированно доказать невозможно, так что и обосновывать тут нечего.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Это личное дело г-на Лапаласа. Так сказать. факт его биографии. О какой серьёзности тут может идити речь????