какое значение слова "пантограф" ?

Tatyana Гуру (4114), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Уженок Гений (68344) 15 лет назад
Пантограф. Используется при производстве шкафов-купе. Позволяет максимально использовать всё внутреннее пространство и располагать одежду по всей высоте. Выпускается в трех вариантах, каждый из которых раздвигается в пределах определенного диапозона.

http://shkaf-raumplus.ru/img/accessory/pantograph/1.jpg

ПАНТОГРАФ м. греч. обезьянка, снаряд, снимающий рисунки или чертежи, увеличивая или уменьшая их.
Пантограф, прибор для перечерчивания фигур в другом масштабе.

http://www.molotok.ru/item651867201_pantograf_dlya_gorizontalno_gravirovki.html#gallery

Пантограф электровоза

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8c/Pantograf_2.jpg

Токосъёмник, токоприёмник, устройство моторных вагонов электрического подвижного состава, транспортных и подъёмно-транспортных машин, служащее для съёма тока с контактного провода или рельса. Основной вид Т. , применяемого на электровозах, вагонах моторвагонного подвижного состава, трамваях при снятии тока с контактного провода, - пантограф (рис.) , предназначенный для безыскрового съёма тока при высоких скоростях движения. Рама пантографа располагается на крыше моторных вагонов подвижного состава. Шарнирно связанные рычаги и пружины обеспечивают при поднятом пантографе постоянное прижатие токосъёмных башмаков (лыж) к контактному проводу. Управление пантографом - дистанционное, из кабины машиниста. На троллейбусах, речных судах, трамваях, фуникулёрах, подъёмных кранах используют Т. штангового (роликового) типа, также снимающие ток с контактного провода. Некоторые виды трамвая имеют дуговые или бугельные Т. Съём тока с контактного рельса (например, у вагонов метрополитена) осуществляется Т. в виде башмаков, скользящих по токоподающему рельсу.
Остальные ответы
Кот Баюн Просветленный (42297) 15 лет назад
А слабо посмотреть в словарях на Яндексе??
Баир Цыденжапов Мастер (1604) 15 лет назад
Пантограф служит для обеспечения надёжного электрического соединения с контактным проводом контактной сети электроподвижного состава железных дорог
НеизвестноИскусственный Интеллект (217108) 15 лет назад
Или троллейбусов с трамваями...
Баир Цыденжапов Мастер (1604) Это тоже.
ТЭРС Искусственный Интеллект (431927) 15 лет назад
1.токоприемник жд подвижн. состава
2.копировальный инструмент
Источник: любитель женской красоты
KONOVAL ZLO Профи (934) 15 лет назад
Пантограф служит для обеспечения надёжного электрического соединения с контактным проводом контактной сети электроподвижного состава железных дорог
J.Omar Знаток (256) 15 лет назад
граф панто.. . видимо граф пант. а панты это штаны от англ пантс
Filo Профи (557) 15 лет назад
пантограф 1. Прибор, служащий для перерисовки чертежей, планов и карт, обычно в другом масштабе изображения. 2
. Токоприемник электровоза или моторного вагона, состоящий из системы легких рам, шарнирно соединенных между собой.
Источник: лингво