Фильм *Искусственный Разум * от Спилберга произвел на меня сильнейшее впечатление!А Вы его смотрели? Что скажете?

Ольга * Гений (54410), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Огоньку не найдётся? Высший разум (130977) 15 лет назад
Осушив потоки слез, начинаешь задумываться: ПОЧЕМУ маленький робот Девид так хотел, чтобы мама его полюбила? Потому что все ищут любовь, нуждаются в ней. Этот мальчишечка с голубыми глазами напомнил мне после просмотра Оливера Твиста. Мальчик Девид — персонаж абсолютно диккенсовский: страдающий, одинокий, чистый душой и любящий, не смотря на все, что с ним происходит.
Этот мальчик — мечта человека. Вот такими чистыми и любящими несмотря ни на что в самой-самой глубине души мы мечтаем быть.

А Голубая фея… очень неоднозначный персонаж. То ли она отражает извечное желание человека, чтобы пришли и спасли, мечту о чуде. То ли это развенчание Бога, а потом водружение его обратно на пьедестал… то ли… интерпретировать можно бесконечно.

Значит, фильм стоящий, но часто смотреть действительно невозможно — пачка салфеток уходит только так.
Ольга *Гений (54410) 15 лет назад
Спасибо Вам за прекрасный ответ!

Я смотрела фильм только один раз и каждый раз просто вспоминая о нем у меня подкатывает ком к горлу.Хотела бы я его посмотреть снова-не знаю-может быть, но не сейчас-он потряс меня, я никогда не видела ничего подобного....
Остальные ответы
рРрысьКа =(^.^)= Мастер (1172) 15 лет назад
у меня была слезная истерика.. .
фильм потрясающий.. .
меня мама успокаивала после него... потому что концовка... это просто все - взрыв мозга...
Alexander Мастер (1537) 15 лет назад
в кинотеатре на моменте, когда мальчик сидел в этом вертолёте под водой перед статуей и повторял "сделай меня мальчиком... ", даже мужчины плакали
Облако Небесное Просветленный (38975) 15 лет назад
ещё не смотрела
но обязательно посмотрю
545454545454 Мыслитель (6587) 15 лет назад
Смотрела. Этот фильм в пятёрке моих любимых.
Раз 9 смотрела и почему-то всегда плачу.
JackAss Профи (519) 15 лет назад
Прикольный мне понравился
chestnut Гуру (2579) 15 лет назад
не смотрела.. . рекламируете? ! думаете стоящий фильм? ! тогда посмотрю! ;-)
Lady Mary fucking Popins Знаток (374) 15 лет назад
Потрясающий фильм! Смотрела несколько раз и каждый раз плакала. Вызывает бурю эмоций!
Ло Искусственный Интеллект (167733) 15 лет назад
Млин.... Придётся посмотреть... Ну, девчёнки, держитесь, если фигнёй окажется..)))) )
Мстя моя будет страшна! !

АндрейПросветленный (29701) 15 лет назад
Я тоже повелся. Уже поставил на закачку....
Ло Искусственный Интеллект (167733) А в он-лайне нету что-ли? Качать неохота...)))
Captain Obvious Просветленный (48534) 15 лет назад
Может и... смотрела,
а может и... нет :-(

Чё тут скажешь?
А тока ручками от горести разведёшь*
Источник: разум мой... какой-то искуственный УЖЕ. Вот если бы Спилберг за рецензию забашлял, то вмиг бы я не просмотрела; -)))))
DOOM Просветленный (20356) 15 лет назад
очень хороший фильм!!! !
ещё я бы отметил Двухсотлетний человек....
Esayan Yulia Просветленный (20261) 15 лет назад
сюжет достаточно банален, в голливуде таких фильмов снято уже уйма, единственное отличие - эксплуатация темы детей, на которой все и вытянули

можно подумать, что больше не о чем плакать в сегодняшнем настоящем, плачьте лучше о реальных детях-сиротах и больных, раз уж вы такие жалостливые
Львёна Просветленный (47365) 15 лет назад
Как по телеку крутят, всегда смотрю. Добрый, обожаю музыку Джона Уильямса. Безуспешно пытаюсь найти рассказ, по которому сняли фильм. Радует, что всё таки человечность возобладала над роботоненавистью, хотя шокирует столкновение противоположностей: вот толпа ревёт, требуя уничтожить робота, а вот уже беснуется, чтобы отпустили роботоребёнка. А мамаша избавилась от него, когда чедовеческий выздоровел. Сплошной выбор, надо вступать в сделку с совестью. Очень хороший фильм. Мне нравится последний эпизод с инопланетянами, музыка зашибись и пацан стал живым.
Пользователь удален Оракул (61033) 15 лет назад
смотрели, пора бы уже и новенькое что-нибудь посмотреть
хотя бы из того же спилберга, например-Туман.
Виктория Трубко Мастер (2085) 15 лет назад
Очень хороший и немного жестокий фильм.... А Тедди - прелесть :)
Андрей Просветленный (29701) 15 лет назад
ТЫ ОЛЬГА! произвела на меня впечатление!
Вот сижу сейчас и поставил на закачку.... этот фильм.. .
Dee Просветленный (48121) 15 лет назад
Смотрел. Это очень хороший фильм! Я очень люблю фильмы Стивена Спилберга. Я посмотрел все его фильмы про инопланетян и роботов. Это пожалуй самое лучшее что я смотрел из фантастики (Но не лучше фильма "2001: Космическая одиссея" - который, я считаю, является эталоном фантастики).