Как вы думаете,а кошки видят в полной темноте?

PersikoVa сountess - Valkyrie © Высший разум (307870), закрыт 14 лет назад
Странно что на стены не натыкаются?
Лучший ответ
Nas Мастер (1767) 14 лет назад
В полной темноте - не видят. Hо пpи такой освещенности, котоpая человеком воспpинимается yже как темнота (напpимеp пpи свете звезд) кошки видят достаточно хоpошо. Глаза y кошек в темноте не светятся. "Светятся" глаза y кошек в полyмpаке, когда свет падает на глаза под опpеделенным yглом. Пpоисходит это от того, что за сетчаткой y кошек pасположено зеpкало. И в pезyльтате тот свет, что не поглотился в сетчатке отpажается и снова пpоходит чеpез сетчаткy. Чем достигается yвеличение чyвствительности. А то, что не поглотилось пpи втоpом пpоходе, выходит назад чеpез зpачок. Этот-то свет мы и видим.
Остальные ответы
ilx Мастер (2344) 14 лет назад
вообще то физический факт что никто не может видеть в полной темноте - нет излучения которое бы раздражало рецепторы
bvz Гуру (2540) 14 лет назад
мой точно всё видит!
Кост Бояринцев Профи (536) 14 лет назад
Полной темноты не бывает. А если бы была, то былто бы уже не важно, т. к. любое тело излучает энергию (в т. ч. световую) , а если и ее нет, то значит все - абсодютный НОЛЬ! И видеть нечего....
Пользователь удален Профи (852) 14 лет назад
у них такое зрение, чтоб видеть в темноте
kizillion vkizillion Профи (921) 14 лет назад
в обсалютной темноте нет . но им хватит и отражения отражения света луны
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128430) 14 лет назад
Натыкаются, натыкаются тока вы этого не видите патамушта темно, хотя по мне уже видно...
Anna Профи (720) 14 лет назад
видят, в полной темноте охотится .
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 14 лет назад
прекрасно видят-доказанный научно факт. мало того они еще видят и чувствуют полтергейст-тоже доказано... а еще они чувствуют приближение землятресения-вот такие наши любимцы-!
Источник: кошатник с45 летним стажем
Джанка Просветленный (26321) 14 лет назад
Конечно, иначе можно было найти ее в темной комнате, даже если ее там нет. А так она ныкается-вас видит, вы ее нет
Геральд Суворов Мыслитель (6537) 14 лет назад
Не надо забывать, что абсолютно полной темноты не бывает, а у кошки в десятки раз глаз чувствительней чем у человека. Кроме того, кошачьи усы играют роль своеобразного радара так что полная беспомощность в темноте кошке не грозит.
Наталья Сергеева Профи (727) 14 лет назад
как владелица 2 котов могу с уверенностью сказать-видят однозначно! И прекрасно-даже в абсолютной темноте Кстати, подтверждение этому-материал в учебнике по предмету "Человек и мир"принес недавно (в конце учебного года) младший ребенок
Источник: большей частью личный опыт
- Julietta - Мыслитель (6859) 14 лет назад
а я вот в коридоре ночью постоянно наступаю то нахвост, то на лапу своей кошке. Ну ладно я её не вижу, она чёрная, а она то почему то тоже меня не видит. Ну в коридоре нет ни одного окна, ни светильника, там действительно полный мрак. А в постеле она меня находит из за лунного освещения в окно видимо.
Светланка Мудрец (10903) 14 лет назад
Моя рыжая сво... даже жрет и в туалет ходит в темноте.. . ей это не мешает хозяйничить по ночам пока все домашние в отключке....
Nick Storozhev Оракул (57159) 14 лет назад
в полной темноте никто не видит