Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится город Благовещенск

haibo zhao Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
RiF Высший разум (196534) 15 лет назад
В Российской Федерации есть Благовещенск (город в Амурской области) и Благовещенск (город в республике Башкортостан)

Информация из Большой Советской Энциклопедии.
Третье издание 1969 - 1978 годы.

Благовещенск, город, центр Амурской области РСФСР. Расположен на берегу Амура, при впадении реки Зеи. Порт. Конечная станция ж. -д. ветки от Сибирской магистрали. 128 тыс. жителей (1970; 59 тыс. жителей в 1939). Крупнейшие предприятия: завод «Амурский металлист» (оборудование для горнорудной и золотодобывающей промышленности) , заводы: «Амур-электроприбор» , электроаппаратный, ремонтно-механический, ремонтно-эксплуатационная база и судоверфь, бумажная, мебельная, швейная и спичечная фабрики. Один из центров переработки с. -х. сырья (спирто-водочный, маслобойный заводы, мельничный и мясной комбинаты) . Сельскохозяйственный, педагогический, медицинский институты и общетехнический факультет Хабаровского политехнического института, 12 средних специальных учебных заведений. Драматический театр, театр кукол. Краеведческий музей. Основан в 1856 как Усть-Зейский военный пост; в 1858 преобразован в город. В Благовещенск (город в Амурской области) широкие прямые озеленённые улицы. Реконструируется центральная часть города, на северо-западной окраине создаются новые кварталы жилых домов.
Большая Советская Энциклопедия
http://bse.sci-lib.com/article120573.html

Благовещенск, город, центр Благовещенского района Башкирской АССР (ныне республика Башкортостан) . Пристань на правом берегу р. Белой (приток Камы) , в 48 км к С. от Уфы. Через Благовещенск (город в Башкирской АССР) проходит автомобильный тракт Уфа - Бирск - Янаул. 14 тыс. жителей (1967). Возник при небольшом медеплавильном заводе, основанном в 1756 и перешедшем в 19 в. на выработку чугунного литья и металлообработку. Арматурный и проволочно-гвоздильный заводы. Педагогическое училище.
Большая Советская Энциклопедия
http://bse.sci-lib.com/article120586.html
Остальные ответы
Кузмичь Просветленный (47089) 15 лет назад
На Дальнем Востоке! Между Читой и Хабаровском!
Лиза Просветленный (48244) 15 лет назад
не далеко от Хабаровска
Казах Мыслитель (7576) 15 лет назад
В Амурской области, на границе с Китаем.
ELENY Мыслитель (7914) 15 лет назад
Географические координаты города Благовещенск : широта 50°17'N долгота 127°32'E

Благовещенск, центр Амурской области, в 7985 км к востоку от Москвы.

Расположен на юго-западе Зейско-Буреинской равнины,

на берегу Амура, при впадении р. Зеи.
Tatyana Гуру (4114) 15 лет назад
На дальнем востоке, Амурская обл, граница с Китаем.
Я сама там живу.