Что значит слово ГЕНДЕРНЫЙ? Спасибо

Кот Ученый Мудрец (10810), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Montya Гуру (2565) 15 лет назад
половой (в психологии обычно)
жизнь*Профи (658) 8 лет назад
нет не половой .
Наташа Мастер (2316) 15 лет назад
Гендер. Современная социальная наука различает понятия пол и гендер (gender). Традиционно первое из них использовалось для обозначения тех анатомо-физиологических особенностей людей, на основе которых человеческие существа определяются как мужчины или женщины. Пол (т. е. биологические особенности) человека считался фундаментом и первопричиной психологических и социальных различий между женщинами и мужчинами.
Источник: Словарь гендерных терминов http://www.owl.ru/gender/010.htm
оптимистка Высший разум (146585) 15 лет назад
Гендерный - раздельнополый. Очень модная сейчас штука - гендерная педагогика6 это когда мальчики учатся отдельно, а девочки - отдельно. Как будто бы девчонки мальчишек в начальных классах "забивают" своей эрудированностью, что те совсем не могут выбраться из двоек, а в "раздельных" класссах к мальчикам и девочкам совсем разные подходы. Только вот обучают и тех и других - учителя-женщины...
Пользователь удален Гуру (3189) 15 лет назад
половое различие ( в психологии, социологии, психологии)
Проще: деление людей на 2 пола м. ж.
Гендерная политика... определяет права мужчин и женщин...