При установке унитаза надо что-нибудь добавлять в цемент?

Катюшка Ученик (135), закрыт 14 лет назад
Подскажите пожалуйста,при установке унитаза надо что-нибудь добавлять в цемент или можно просто залить отверстие в полу чистым цементом?Заранее спасибо.
Дополнен 14 лет назад
просто при демонтаже старого унитаза осталось отверстие в полу,соответственно его нужно заделать,чтобы плитку положить и на него уже тогда унитаз ставить.Потому и спрашиваю,чистым цементом или с добавками.
Лучший ответ
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367014) 14 лет назад
В цемент добавляют только песок!
(на один кг цемента-3кг песка)
Остальные ответы
honda element Профи (884) 14 лет назад
просто цемент размешиваете с водой и заливаете. раствор делаете не жидким, а кашеобразным, чтобы придать форму выступа вокруг унитаза. песок добавлять не обязательно, вы ведь не штукатурить собрались.
ewa59 Гуру (2977) 14 лет назад
вообщето отверстие в полу делалос раньше деревянным для крепления того самого унитаза но теперь можно и залить его хорошим раствором, но без добавления полимерных добавок
Василий Воронович Ученик (120) 14 лет назад
Одним цементом ничего не построишь. Необходима пропорция с мелким гравием.
Соболев Виктор Мудрец (19650) 14 лет назад
А про какое отверстие в полу речь? Я не понимаю: в квартире зачем вообще цементировать унитаз? Там у основания отверстия есть: прикручиваете его на дюбеля к полу и унитаз никуда не денется.

А в принципе, чистый цемент вообще не используется - трескается, надо делать смесь с песком.
olesya Мастер (1299) 14 лет назад
Крепление унитаза цементированием

Гораздо легче зацементировать в полу приливы унитаза. Но тогда унитаз нельзя будет демонтировать при засорении. Придется разбивать цемент вместе с приливами, поднимать оставшуюся часть унитаза и, прочистив канализационную трубу, ставить новый унитаз.

В этом случае даже рядом расположенная ревизия (прочистка) не спасет Ваш унитаз. Да и зацементировать унитаз не так легко. Цемент плохо пристает к блестящей ровной глазурованной поверхности приливов унитаза и к плиткам пола. Следовательно, при заливке приливов цементом они должны находиться ниже уровня пола. Вокруг приливов необходима канавка, которую и заполняют цементом.

Любое изменение типа крепления унитаза к полу может потребовать ряд переделок пола, жесткой подводки и т. п.
Как укрепить унитаз к бетонному полу

Непосредственно к бетонному полу опорную часть унитаза можно и приклеить. Для этого: очистите со склеиваемых поверхностей грязь и обезжирьте их растворителем или ацетоном. Затем приготовьте клей такого состава: эпоксидная смола (ЭД-6-100) + растворитель + отвердитель (кубовые остатки ГМД) + наполнитель (цемент) .

Приготовление клея:

* разогреть эпоксидную смолу в ванне с водой (на водяной бане) , температура воды 50-60 °С;

* добавить растворитель в соответствии с инструкцией к эпоксидной смоле;

* если температура в санузле не превышает 15 °С, то при приготовлении клея в него добавляют 200 частей наполнителя, для более теплых санузлов — 300 частей;

* в металлической ёмкости перемешивают растворитель с отвердителем, к которым добавляют наполнитель;

* и всё перемешивают до отсутствия комочков.

Время схватывания клея не более 1,5 часов, в этот период времени он должен быть применен.

Для укрепления унитаза на опорную поверхность унитаза наносят металлической лопаткой слой клея толщиной 4-5 мм по углам, так чтобы общая площадь, покрытая клеем, была не менее 20-25 см2.

Унитаз устанавливают выпускным отверстием в раструб канализационной трубы и плотно прижимают к полу. При температуре не ниже +5 °С клей отвердевает в течение 10-12 часов.

Не допускайте попадания клея на кожу!

free Гуру (2634) 14 лет назад
Не совсем понятно какое именно отверстие надо залить?
Если у унитаза нижний слив, то для перехода в канашку (труба выходная) нужен специальный переходник\гофра, так же и с боковым, и прямым выпуском ...
Оставшееся пространство между полом и унитазом лучше заполнить сантехническим герметиком, подходящим по цвету, резина лучше амортизирует "присаживание", чем цемент и эстетичнее.
Igor Мыслитель (5295) 14 лет назад
Я наверно сумасшедший!
А какая связь между цементом и унитазом!
?
Vitalban1 Просветленный (27528) 14 лет назад
Сантехника не удосужились позвать, какой цемент, вы его что в чистом поле ставить собрались, Вроде бы дома интернет есть
Борис Мыслитель (8226) 14 лет назад
Песок с цементом один к трём и через сутки ставить можно
михаил Оракул (56987) 14 лет назад
унитаз ставится как и все сантехнические приборы на чистовой пол - на плитку.
Виктор*73 Просветленный (22827) 14 лет назад
анкерами для унитазов и всё , ну плюсом можно ещё на плиточный клей посадить ...