Как уйти из фирмы-соковыжималки?

5 дней назад я устроилась на новую работу, бухгалтером. Работа мне не нравится. Я занимаюсь даже не первичкой, а какой-то вторичкой.
Участок работы у меня очень нудный. Все бухгалтера там целый день сидят уткнувшись в мониторы и молча пашут, работой завалены, обедать идут строем. Никто не общается между собой, не сидит в телефоне. Плюс мне далеко добираться и там задерживают зарплату. В прошлом у меня уже были такие рабочие места, я там не смогла долго работать. Я такие фирмы называю «соковыжималки». Не знаю, что делать. Не уходить же всего через 5 дней? Как потом объяснять эти 5 дней на собеседованиях?

Если Вам реально не нравится работать там, чем раньше Вы уйдёте, тем будет лучше и для Вас, и для отдела кадров, который всё ещё может держать рекламу вакансии на должность.

Как раз НУЖНО уходить примерно через неделю, пока к Вам не привыкли и пока Вы не выгорели. Извинитесь, скажите, что поработали и поняли, что это место не Ваше и Вы не подходите ему.

Люди работают, а не в телефоне торчат.