1 день назад
от

Задание по Русскому языку

синтаксический разбор предложения К счастью скоро начнутся каникулы ! надо указать виды обстоятельств и виды сказуемого

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Задание по Русскому языку.

синтаксический разбор предложения: " К счастью, скоро начнутся каникулы !"

Надо указать виды обстоятельств и виды сказуемого.

ОТВЕТ:

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, полное, распространенное, двусоставное, осложнено вводным словом.

Грамматическая основа "Начнутся каникулы", где "каникулы" - подлежащее, "начнутся" - сказуемое (ПРОСТОЕ ГЛАГОЛЬНОЕ).

"К счастью" - вводное слово (НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, выделяется запятыми).

"Скоро" - обстоятельство времени.

Предложение двусоставное, распространённое.

  • «К счастью» — обстоятельство причины,

  • «скоро» — обстоятельство времени,

  • «начнутся» — составное глагольное сказуемое,

  • «каникулы» — подлежащее.