Задание по Русскому языку
синтаксический разбор предложения К счастью скоро начнутся каникулы ! надо указать виды обстоятельств и виды сказуемого
Задание по Русскому языку.
синтаксический разбор предложения: " К счастью, скоро начнутся каникулы !"
Надо указать виды обстоятельств и виды сказуемого.
ОТВЕТ:
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, полное, распространенное, двусоставное, осложнено вводным словом.
Грамматическая основа "Начнутся каникулы", где "каникулы" - подлежащее, "начнутся" - сказуемое (ПРОСТОЕ ГЛАГОЛЬНОЕ).
"К счастью" - вводное слово (НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, выделяется запятыми).
"Скоро" - обстоятельство времени.
Предложение двусоставное, распространённое.
«К счастью» — обстоятельство причины,
«скоро» — обстоятельство времени,
«начнутся» — составное глагольное сказуемое,
«каникулы» — подлежащее.