Поймали без прав.
В прошлом году поймали за рулем без прав, сейчас заканчиваю автошколу (через неделю экзамен). Услышал что могут не допустить до экзамена в ГАИ, пока не пройдет год с той даты. Правда?
Коротко главное: Годовой «карантин» действительно существует, но он касается только тех, кого поймали пьяным за рулём без прав или кто уже был лишён права управления. После обычного штрафа по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ («никогда не получал прав») сдавать экзамен можно сразу, как только оплачены штрафы и закончено обучение.

4. Итог
Если вы не были пойманы пьяным, а только «без прав», и штраф уже закрыт, недельная запись на экзамен законна — год ждать не нужно. Если же в протоколе фигурировало опьянение, придётся отстраниться до истечения годового срока с даты исполнения наказания и только потом идти на экзамен.
нет