Подсветка включается сама
При включении пк, подсветка на наушниках и клавиатуре включаются сами, слышал это можно сделать через bios, как это можно настроить? Материнская плата MSI B760 GAMING PLUS WIFI
Прогу ставишь и отключаешь через нее подсветку. Прогу ищи в мануалах от своей клавы, наушников
Ну так если у тебя мембранка клава то она все ровно будет включать ее а если клава подороже вроде есть какие-то прога , наушники всегда будут включатся.
Привет! Чтобы подсветка включалась при запуске ПК, зайди в BIOS. В настройках ищи раздел, связанный с подсветкой или RGB, обычно он называется «LED» или «RGB Settings». Там можно найти опции вроде «Aura Sync» или «Lighting On/Off», где можно включить автоматическое включение подсветки при старте системы. Убедись, что выбран правильный профиль или режим подсветки.
Да, на материнской плате MSI B760 GAMING PLUS WIFI действительно можно настроить автоматическое включение подсветки при включении компьютера через BIOS. Вот пошаговая инструкция:
Включите компьютер и дождитесь загрузки системы.
Войдите в BIOS:
Перезагрузите компьютер.
Во время загрузки нажмите клавишу DEL или F2 (в зависимости от настроек системы, может быть другая клавиша, уточните в документации).
Найдите раздел подсветки:
В меню BIOS найдите раздел, связанный с подсветкой или RGB-настройками. Обычно он называется «LED», «RGB Settings» или «Aura Sync».
Настройка автоматического включения:
В найденном разделе ищите опции, связанные с подсветкой, например:
«Lighting On/Off» — позволяет включить или выключить подсветку.
«Aura Sync» — настройки синхронизации подсветки всех компонентов системы.
«System Lighting» — параметры подсветки системы при включении.
Выберите нужный профиль:
Убедитесь, что выбран правильный профиль или режим подсветки, который соответствует вашему желанию автоматического включения.
Сохраните изменения:
После настройки параметров сохраните изменения и выйдите из BIOS. Обычно для этого нужно выбрать пункт «Save and Exit» или «Exit with Saving».
Перезагрузите компьютер:
Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.
Дополнительные советы:
Проверьте документацию: В руководстве пользователя вашей материнской платы и компонентов (наушников, клавиатуры) могут быть дополнительные инструкции по настройке подсветки.
Используйте программное обеспечение MSI: Для более тонкой настройки подсветки можно использовать фирменное ПО от MSI, которое позволяет управлять всеми RGB-устройствами в системе.
Если у вас возникнут сложности, не стесняйтесь обратиться к документации или поддержке MSI.