Помогите с одноклассником!

мой одноклассник попросил в среду, до пятницы словарь по англ, вчера я ему напомнил, он не типо не при делах, а просто просил воды и типо согласился ради водички, но я надеюсь это он правда вспомнил, а не отмазка, также вчера я ему в Ватсапп и обычные смс написал, об этом ( на всякий случай всю историю, чтоб он вспомнил) в Ватсапп одна галочка, а в смс непонятно. Сегодня предпоследний день в школе, я надеюсь он принесет, ещё до школы 3 часа. А если не принесет, то я думал может с ним до дома дойти, он вроде не далеко живет но это не точно. Что мне делать?

скажи что раком его поставишь если он тебе словарь домой сам через час не принесет к порогу