Швейная машинка ссср/новая
хочу летом попробовать заняться шитьем, чисто себе одежду подшивать и тп. я не совсем пока разобрался в теме, но понял что на швейной машинке как то можно сделать альтернативу оверлоку, что мне и нужно. у бабушки есть ненужная советская электрическая машинка, но у меня сомнения есть, получится ли на ней сделать качественно что то подобное. как бы понятно что тренироваться в любом случае я буду на ней, но стоит ли мне думать о покупке новой, или для себя хватит советской?
Сделать это не получиться.Машинка должна иметь оверлочную строчку,но эта строчка очень далека от настоящей оверлочной,которая не только обмётывает край,но и сшивает его.
Зигзаг есть на любой бытовой машинке.Для обмётки достаточно,хотя и выглядит колхозно.
Найди свою ш\м на Ютубе и посмотри на функционал.