Был в психбольнице, болен тем, что голову тянет и болит, как на картинках, от переживаний. Хотите ли задать вопрос ?
Понимаю, что вы столкнулись с серьезными проблемами со здоровьем. Давайте разберем вашу ситуацию подробнее:
Психогенная головная боль - это именно то, о чем вы говорите. Она характеризуется следующими особенностями:
Возникает из-за частых переживаний и тревожности
Может проявляться необычно (как “сдавливающий обруч”, “перемещающийся ком”, “вбитый гвоздь”)
Не снимается обычными обезболивающими препаратами
Часто связана с эмоциональным состоянием
Причины таких болей могут включать:
Тревожный и мнительный характер
Страхи и панические атаки
Переутомление от физического и психического напряжения
Неврозы различного характера
Важно знать, что такие боли требуют комплексного лечения, которое может включать:
Прием успокоительных препаратов и транквилизаторов
Мануальную терапию и массаж
Психотерапию, включая гипноз
Рефлексотерапию (иглоукалывание, лазеротерапию)
Лечебную физкультуру
Рекомендации для улучшения состояния:
Регулярные посещения психолога
Физическая активность
Аутотренинг
Соблюдение режима дня
Избегание стрессовых ситуаций
Если вы сейчас испытываете подобные симптомы, настоятельно рекомендую обратиться к специалисту для:
Проведения диагностики (измерение давления, анализы, МРТ)
Получения индивидуального плана лечения
Контроля состояния
Помните, что психогенные головные боли - это реальное заболевание, которое требует профессионального подхода к лечению. Не стоит игнорировать симптомы или пытаться справиться самостоятельно.
Если у вас есть конкретные вопросы по поводу вашего состояния или лечения, я готов на них ответить.
какие проблемы появились после психушки? ну типа, трудоустройство и всё такое