Видеокарта не определяется в диспетчере устройств и не даёт изображение. Но работает!
Не определяется в диспетчере устройств (пробовал через райзер, мамку со встройкой) Но! Пк с ней работает но НЕ ДАЁТ изо. Когда тестил на Вин7 были слышны звуки первого запуска, и также ставил браузер на автозапуск с виндой, с активной вкладкой ютуба. Всё прекрасно звучит!
Кто знает как лечить, помогите пж
"не определяется в диспетчере устройств и не даёт изображение. Но работает!"
это как? Вентилятор крутится - это работает по твоему?
А питания ей хватает?
а вот сюда случаем, не штекер с дополнительным питанием втыкается?

Спасибо за фото — очень полезно.
📌 Что за карта и в чём проблема?
Судя по фото, это китайская карта с маркировкой:
ETHECOIN RX570
(на упаковке — "冰影 / Bingying", используется стиль PUBG для маскировки)
Это майнерская/фейковая карта, чаще всего:
Либо с отсутствующим видеовыходом (как в вашем случае — только заглушка DisplayPort);
Либо с перепрошитым BIOS;
Либо вообще не RX570, а кастомная карта с дешёвым GPU (вроде GTS450, GTX550Ti и др.) — выдаёт звук, но не даёт изображения и не определяется как видеокарта.
🧠 Что происходит у вас:
ПК запускается (судя по звуку Windows), но нет изображения, и в диспетчере устройств видеокарта не видна.
Это 100% признаки:
неисправного/фейкового/битого BIOS карты;
возможно, видеоядро есть, но отключено или не работает.
🔍 Почему "работает, но не даёт изображение":
Такие карты часто использовались только в майнинге по PCI passthrough (без вывода изображения вообще);
Иногда на них вообще не распаяны линии вывода видеосигнала, а DisplayPort — просто "для вида";
BIOS может быть обрезанным или кастомным — и не отображает GPU в Windows.
🛠 Что можно попробовать:
1. Проверка через GPU-Z (если карта хоть как-то определяется)
Запусти GPU-Z.
Смотри, определяется ли вообще что-то на вкладке GPU.
Если пусто — это кирпич/обманка.
2. Перепрошивка BIOS видеокарты
⚠️ Рискованно! Только если ты понимаешь, что делаешь.
Можно попытаться прошить оригинальный VBIOS от RX570 через atiflash, если точно знаешь чип.
Но чаще всего это бессмысленно — внутри не RX570, а какая-то древняя затычка или кастомный GPU.
3. Осмотр платы
На плате нет даже обозначенных выходов HDMI/DVI — только один DisplayPort, что уже намекает на майнинг-версию.
Отсутствует классический набор элементов для дисплейного выхода.
❌ Вывод:
Это не настоящая RX570, а фейковая/майнинг-версия, часто продаваемая под видом нормальной. Она может:
запускать Windows "вслепую" (встроенная графика, автостарт браузера и звук);
но не давать изображения и не отображаться в системе.
✅ Что делать:
❌ Не использовать такую карту для игр/работы — она не предназначена для вывода видео.
📦 Вернуть продавцу (если куплена недавно).
🔍 Проверить чип и расшифровку маркировки — но чаще всего это неремонтопригодный фейк.
GLAVQA — Всё по делу.