Помогите пожалуйста. Не могу решить

Шарик массой m = 100 г, привязанный к концу нити длиной L0 = 1 м, вращается по окружности с частотой n = 1 с-1 вокруг вертикальной оси, проходящей через другой конец нити, опираясь на горизонтальную плоскость. Нить укорачивается, и радиус окружности уменьшается до значения L2 = 0,5 м. Какую работу совершила внешняя сила F при укорачивании нити? Трением пренебречь

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы