Мир медицины

Как выбрать профессию?

Вроде выбрала профессию. Говорила всем уже давно, что буду журналистом, вот нравится прям очень-очень. Года три так говорила, горела медийкой очень сильно, состою в школьной редакции и всегда нравилось. Но тут попалось видео в тиктоке о жизни реаниматолога, что это такое вообще — реанимация в глазах врача. Затянуло, за пару дней изучила что и как, как пойти, что будет в ВУЗе, колледже. Знаю, что это очень тяжелая работа даже на этапе обучения, а в работе так вообще морально нужно быть очень сильным "железным" человеком. Меня постоянно мама пыталась запихнуть в мед, я сопротивлялась, но при этом задумывалась, что бы было, если бы я стала врачом. Отпугивало меня только то, что это работа с кровью но, как оказалось, этот страх работает только на мне(если колят что-то, то плохо, а так при виде у другого вообще все хорошо). Вот как быть? Идти на журналиста, как и хотела, или все-таки рискнуть и пойти в мед?

Лучше пару лет поработать уборщицей, тогда и решение правильное придёт.

в мед иди - стране нужны медики