Какие страны, если бы все они управлялись одинаково, имели бы самый большой ВВП в мире и какие из них..

Были бы самыми богатыми?

Такой страны БЫ-нет.

У нас как экономика и расчитанна на максимализацию образа ВВП : Владимира Владимировича Путина

если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород

Интересно, автор то сам понял, что сказал? Если бы страны управлялись одинаково КАК? Одинаково плохо или хорошо? Речь о ВВП или о ВВП на душу населения? Или ВВП на душу миллиардера, а остальные пусть хоть сдохнут от нищеты?