Могут ли появиться новые направления, профессии в программировании для программистов?

Могут ли появится новые направления, профессии в программировании для программистов?

Могут ли появиться хорошие программисты с хорошими знаниями математики, алгебры, геометрии, арифметики, физики, химии, биологии, медицины, металлургии, нейрофизиологии, психиатрии, психологии, психотерапии, гипнологии, наркологии и других наук для написания кода программного обеспечения, софта, software для людей, науки, ученых, исследователей, изобретателей, экспериментаторов, разработчиков, проектировщиков, инженеров, теоретиков, практиков, информатиков?

Могут ли программистам поднять заработную плату за более сложную для них работу?

В России с этим плохо. Скорее всего не будет ничего