Мошенники выдали номер карты для перевода

Как это работает? Понимаю, что это скорее всего дропница, дропник или просто дроп.
Но как работает схема? Они дали данные карты, банк известен, можно ли привлечь к ответственности владельца карты, т.к. карты выдаются всем по паспорту и т.д.

Благо деньги не увели, но они дали данные карт, куда просили перевод.
Дропники могут быть в соучастии или по незнанию принимают деньги?

Благодарю за ответы.

Так и работает. Дроп получает деньги от клиента мошенников. Далее мошенники выводят деньги и сливаются. А клиент пишет заявление, где указывает реквизиты дроппера, так как он получатель денег.

Хорошо, согласно законам, дроппера можно привлечь к уголовной ответственности и подать после заявления в МВД, после персонализации данных дроппера можно и подать иск для возмещения многократного ущерба.