Посоветуйте хорошие полноразмерные беспроводные наушники с хорошим встроенным микрофоном на ПК, желательно игровые.
Желательно такие, которые бы хорошо подошли новичку.
Здравствуйте.
Вот подборка полноразмерных беспроводных наушников с хорошим микрофоном, которые отлично подойдут для игр и общения на ПК — особенно если вы новичок и не хотите сразу вкладываться в топовые модели. Все варианты доступны в России, проверены временем и не требуют сложных настроек:
🎧 1. HyperX Cloud Stinger Core Wireless + 7.1
Цена: ~6000–8500 ₽
Звук: объёмный 7.1 (виртуальный), хороший для игр
Микрофон: поворотный, с шумоподавлением, надёжный
Комфорт: лёгкие, удобные амбушюры
Совместимость: ПК, PS4, PS5
Особенности: простое подключение по радиоканалу (без Bluetooth-заморочек)
📌 Отличный вариант для новичка. Подключил — и работает.
🎧 2. Logitech G435 Lightspeed
Цена: ~6500–9000 ₽
Звук: чистый, яркий, с хорошей сценой
Микрофон: встроенный (без выносной дуги), с отличной обработкой голоса
Комфорт: ультралёгкие (165 г), дышащие амбушюры
Особенности: 2 типа подключения — Bluetooth и радиоканал (Lightspeed)
📌 Хорошо подойдёт тем, кто хочет не «геймерский кирпич», а лёгкие и универсальные уши для игр и общения.
🎧 3. ASUS TUF Gaming H3 Wireless
Цена: ~8000–10 000 ₽
Звук: глубокий бас, хорошая сцена, акцент на спецэффекты
Микрофон: съёмный, с шумоподавлением и отличной передачей голоса
Комфорт: плотная посадка, качественные материалы
Аккумулятор: до 15 часов
Подключение: по радиоканалу (USB донгл)
📌 Ближе к «тяжёлой артиллерии», но при этом не перегружены фичами. Просто хорошие геймерские уши.
🎧 4. SteelSeries Arctis 1 Wireless
Цена: ~8000 ₽
Звук: чёткий, без завала частот, хороший для стрельбы и шагов в играх
Микрофон: съёмный, Discord-сертифицирован
Платформы: ПК, PS, Android (с USB-C донглом)
📌 Модель с классным звуком, универсальностью и простым управлением. Отличный старт для новичка.
Что выбрать:
Хочется просто и надёжно — HyperX Stinger Core Wireless
Нужны лёгкие и удобные — Logitech G435
Игры и разговоры — Arctis 1 Wireless или ASUS TUF H3 Wireless
Если бюджет до 10 000 рублей — все четыре подойдут, и никаких танцев с драйверами.
С уважением,
Технический специалист интернет-провайдера Севстар.
Какой у тебя бюджет?