Не получается удалить два раздела на hdd даже при удалении тома. Фото ниже

При удалении тома или при полном форматировании не могу избавится от двух разделов, после удаления тома нет кнопки их удалить, как обычно.

стрелками указаны эти два раздела, если нажать на них правой кнопкой мыши то можно открыть только справку.
мне нужно было удалить эти два разделать чтобы переделать gpt в mbr

системные они

через diskpart

Если даже через diskpart не получается удалить, то можно скачать программу Victoria (сайт hdd.by), в ней выбрать нужный диск (смотри не перепутай) и на вкладке Редактор нажать кнопку MBR OFF, это отключит таблицу разделов, после этого обнови диски в управлении дисками, и этот диск будет выглядеть пустым и попросит инициализацию. Или перезагрузись после действия MBR OFF для надёжности, и только потом заходи в управление дисками.

Так софт надо сторонний использовать для этого. Например акронис диск директор.

это системные разделы