Корпус пк бьет током
Дома пк, появился еще один. Отключил свой пк и подключил второй, чтоюы поставить винду. Все закончил, отключил новый пк и начал подключать свой. Все делал как обычно. Отключал только порты из пк, т.е. из розетки шнур бп и монитора не достовал. Подключил мышку, клаву, монитор и в конце бп. Бп был в это время выключен с кнопки на нем. Когда подключал рука лежала на корпусе и почувствовал будто бы по руке идет ток, звучит странно, не знаю как обьяснить, как будто статическое электричество беспрерывно и слабо идет в руку. Когда включил бп с кнопки все стало нормально. потом опять выключил и опять. Перевернул вилку в розетке на 180 и все прошло. Из-за чего произошло это?
Заземление плохое. Проверь шнур от БП и розетку.
Ничего необычного: идёт утечка через паразитные ёмкости. Когда вилку перевернул, на корпус перестало поступать фазовое напряжение.
И главное, учитывая малые токи, для человека они безопасны.