Мошенники совсем страх потеряли, звонят и говорит скажите да я говорю Алло и бросил он трубку

Да, такие мошеннические звонки становятся всё более распространёнными. Когда они просят сказать "да" и вы отвечаете, они могут записать ваш голос и потом использовать эту запись для подтверждения разных операций или договоров. Правильно сделали, что не стали продолжать разговор.

Лучше всего на незнакомые номера отвечать без слова "да" - можно просто сказать "слушаю" или "алло" как вы и сделали. И если звонящий кажется подозрительным, лучше сразу завершить разговор.

Ну и чë. Я целыми днями жду когда мне мошенники позвонят, а они так и не звонят

это школьник какой-то тупой