Что делать если мама постоянно давит на жалость?
Моя мама постоянно говорит мне о том что она для меня якобы пустое место, что я совсем не стремлюсь домой, не хочу проводить с ними время. Ещё она говорит мне что её не станет и что я тогда буду делать. Ей нечего невозможно донести, она так и продолжает жаловаться и говорить всякий бред. Подскажите, что делать?
обнимать целовать помогать
Отвечай маме ВЕЖЛИВО, что не смеешь ей возражать. Что ей лучше знать. И т.д. и т.п.
А чё ты сама ЖАЛУЕШЬСЯ-ТО!? Если для тебя САМА МАМА не авторитет, то чего зря слова на тебя тратить?
Выслушивать, до достижения тобой совершеннолетия.