Телефон выключился сам по себе
Доброго времени суток, подскажите кто сталкивался с данной проблемой что это может значить?
Сидела, смотрела видео, на телефоне было 20%. И тут он резко выключается. Пытаюсь включить, никак. Потом зажала кнопку, слава богу включился. Зашла проверить аккумулятор, смотрю упал на один процент. Что это может значить? Телефон модели: iPhone 15 pro max
Такое резкое выключение iPhone 15 Pro Max при 20% заряда чаще всего связано с некорректной работой датчика аккумулятора. Система неправильно определила остаток энергии, и когда реальный заряд достиг критического уровня, телефон аварийно отключился.
После включения процент заряда упал до реального значения. Это распространённая программная ошибка, особенно если используется интенсивная нагрузка типа просмотра видео в высоком разрешении. Возможен и временный сбой контроллера питания.
Рекомендуется сделать полный цикл перекалибровки: разрядить телефон до нуля, затем зарядить до 100% без перерывов. Проверьте состояние аккумулятора в настройках. Если ёмкость в норме, а проблема повторяется - обновите iOS или обратитесь в сервис.
Для профилактики подобных ситуаций избегайте глубокого разряда. Лучше подключать зарядку при 20-30%, особенно при активном использовании ресурсоёмких приложений. В случае повторения проблемы на новом устройстве возможен заводской брак - тогда гарантийный ремонт будет оптимальным решением.
Это значит фаталити - фатальный сбой. Советую заранее скопировать данные и взять запасной телефон.