Могут ли лишить прав, если уже выписали штраф?
Здравствуйте, уважаемые знатоки. Месяц назад остановили за обгон по сплошной, впервые, выписали штраф. Через месяц по несчастной случайности в темноте заехал на кирпич с односторонним движением в неизвестном для меня округе по навигатору, гаишник попался здравый и обсудив все сказал что скорее всего будет штраф, без лишения, выписал протокол, так и случилось, пришел штраф 7500, но так же пригласили к мировому судье на заседание через месяц. Вопрос такой: могут ли меня лишить прав, если уже выписали штрафи и второй вопрос, зачем и как в целом нужно это заседание?
У тебя повторка 12,15 ч 4, повторное нарушение в срок менее года после уплаты штрафа за первое. Инспектор должен бы возбудить дело о АПН по ст 12.15 ч 5.
С лишением. Жалоба или протест был. Суд не рассмотрит неправильно составленные документы или за пределами срока 3 мес
Если инспектор написал, что штраф, то очень очень маловероятно, что судья пересмотрит на лишение.
Прокурор обжаловал, хочет лишения
Могут