Игровые мониторы 240 Hz
Купил монитор Samsung Odyssey G4 LS25BG400EIXCI 240Hz для кс 2, играл год, все нравилось, сходил пару дней назад в компьютерный клуб, там были мониторы от BenQ Zowie XL2540K тоже 240 Hz, почему когда я играл в компьютерном клубе, там картинка казалось плавной и четкой, а дома на моем мониторе со всем другое ощущение, может быть это из-за монитора или проблема в видеокарте, видеокарта AMD, а в компьютерном клубе Nvidia? Просто решаюсь покупать монитор BenQ Zowie XL2540K и боюсь, что этого эффекта я не получу как в компьютерном клубе из-за того, что видеокарта от AMD.
Разница в ощущениях может быть из-за нескольких факторов. Во-первых, BenQ Zowie XL2540K – это моник для киберспорта с DyAc (технология разгона картинки в движении), которая дает четкость в динамике. У Samsung такого нет, даже при тех же 240 Гц.
Во-вторых, настройки. В клубе могли выжать все из моника: правильный режим, Overdrive, может, даже калибровку. Дома ты мог не докрутить.
Видеокарта тоже играет роль, но не напрямую. Nvidia и AMD по-разному работают с синхронизацией (G-Sync, FreeSync), но если у тебя FPS стабильно выше 240, разница не должна быть drastic.
Если хочешь повторить опыт клуба – бери XL2540K, но проверь, есть ли у тебя DP-кабель нормальный и драйвера свежие. А то купишь моник, а потом окажется, что ты в настройках игрался, а не в кс.
P.S. Лайкни, если не хочешь, чтобы твой моник проигрывал клубным, как серебро глобалам.
от монитора плавность не зависит
240 гц на любом мониторе = 240 на любом мониторе
проверь лучше фпс свой
ибо срывы изображения никто не отменял
чтобы их не было нужен фпс х2 от герцовки
либо включить vsync