Как научиться понимать математические формулы в математике алгебре геометрии арифметике?
Да уж, даже незнаю что и ответить. А так хочется чтоб не только
понимали, но еще и любили. Как интересно в математике, словно
в гиганских шахматах, где великое множество различных фигур,
где само поле странным образом изгибается, рвется, сварачивается
в немыслемые узлы. Где столько интересных вопросов и проблем,
что даже простые числа вдруг оказываются такими непослушными,
и вот уже столько веков недают спать спокойно лучшим математикам
мира. А научится можно, если небрать готовые формулы, а самому (ой)
попробовать вывести их из более простых. Вот простой пример:
65^2 как сосчитать. Оказывается просто: нужно 6 умножить на (6+1),
получим 42, и приписать 25, вот и ответ 4225. Так можно любое
двухзначное число оканчивающееся на пять возводить в квадрат.
И таких примеров можно найти великое множество. Если есть
хотя бы маленький интерес к этой великой науке. Да еще бы
хорошего наставника, который бы мало по малу открывал
маленькие таинственные дверки в жутких лабиринтах страшных
математических формул. Ведь за каждой такой формулой, иной раз
скрывается кропотливый многолетний труд. Вот ведь сосчитал же
голландец Лудольф 35 верных знаков числа pi(3,1415...)! Причем
без всяких калькуляторов
Сиотри ютуб,там быстро и толко рассказано всё,и конечно ты должен полюбить математику
Возможно ли такое, что ты научишься понимать правила русского языка?