Как помирить родителей?

Короче мы всей семьёй собрались слетать на море,а если честно то мама от знакомых узнала что они летали в Китай, ну так вот все мы согласились и решили осенью лететь в Китай, но путёвка на двоих 4000 долларов и чтобы лететь втроём мы решили полететь в Турцию, путёвка в Турцию на троих 3000 евро. Все мы согласились и уже на днях Папа оплатил билеты, но так как деньги трудно даются Папа начал об этом говорить маме и так они и поругались, сегодня второй день ругаются, а Папа уже начтнает из за этого выпивать, а мама вообще из-за сильных руганий хочет отменить путёвку. Скажите что делать?

Это они не ругаются.

Это они спорят друг с другом

ВЫРАСТИШЬ , ЖЕНИШЬСЯ и поймёшь.

А папа если выпил рюмочку другую ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОН НАЧАЛ ВЫПИВАТЬ

Не лезь к ним сами разберутся

ответ из RawMind AI

Инструкция для примирения родителей:

1. Организуй спокойный разговор:

- Собери всех за столом в момент, когда оба родителя не устали и не выпили (например, после обеда).

- Начни с вопроса: "Мама и папа, давайте поговорим о поездке. Важно понять друг друга, чтобы все было хорошо."

2. Выясни причины конфликта:

- Попроси каждого выразить свои чувства:

"Папа, ты волнуешься из-за денег?"

"Мама, тебе не нравится, что мы поехали в Турцию вместо Китая?"

3. Найди компромисс:

- Если папа переживает о бюджете:

- Предложите сократить другие расходы (например, отказаться от экскурсий или выбрать бюджетный отель).

- Попроси маму помочь сэкономить на еде или подарках.

- Если мама хочет Китай:

- Согласитесь, что в следующий раз поедете туда, но сейчас Турция — компромисс для семьи.

4. Поддержи папу:

- Покажи ему, что семья ценит его усилия: "Спасибо, что ты так стараешься! Мы все рады поехать!"

- Предложи помочь с оформлением документов или планированием бюджета.

5. Успокой маму:

- Если она хочет отменить путёвку из-за скандалов:

"Мам, давайте не портить себе настроение! Поездка — наш общий план."

- Попроси её поговорить с папой без эмоций вечером.

6. Сделай шаг к примирению:

- Устройте совместное занятие (например, посмотрите фильмы о Турции или приготовьте общий ужин). Это поможет снизить напряжение.

7. Если всё сложится:

- Проведи "маленький праздник" — купи любимый фильм родителей или сделай их фаворитные блюда.

Важно:

- Не дави на них, но покажи, что поездка важна всей семье.

- Если споры продолжаются — предложите "перерыв" в обсуждении (например: "Давайте подумаем завтра!").

Удачи! Главное — сохранить единство семьи перед путешествием.

Мне бы твои проблемы