Мне страшно помогите
Бабушка с моего подъезда кормит кошек сегодня одна из кошек была какая-то ласковая подошла ко мне и начала гладиться об кроссовки я боюсь в друг у нее бешенство и она пустила слюну а она каким то образом на руку а сруки на рану на губе я очень сильный пороноик вдруг у нее бешенство еще когда собака проходила мимо 0 реакции она застыла , мне страшно что я заражусь бешенством помогите
Обратись в травмпункт сегодня же для оценки риска и возможной вакцинации. Вакцинация эффективна, если начата до симптомов.
Понимаю, что ты переживаешь. Важно как можно скорее промыть рану тёплой водой и мылом, обработать антисептиком. Обязательно обратись к врачу — он подскажет, нужен ли тебе укол от бешенства. Не откладывай — лучше перестраховаться, здоровье важнее всего.
так вызовите психиатрическую бригаду,вам точно помогут
Наблюдайте за кошкой 10 дней. Если она продолжит жить, есть и пить, то бешенства у неё нет 100%
Ну, если, параноик, то психиатр поможет.