Операцию по удалению вросшего ногтя

Мне сделали операцию по удалению вросшего ногтя, отошел от наркоза и адски все болит, дали обезбол он лишь немного облегчил боль, кто сталкивался, когда она пройдет?

Здравствуйте, Никита!

После операции по удалению вросшего ногтя боль — это нормальное явление. Обычно она наиболее интенсивна в первые сутки после вмешательства и постепенно утихает в течение 2–3 дней. Обезболивающие препараты, такие как анальгин, кеторол или нурофен, могут помочь справиться с дискомфортом. Если боль сохраняется или усиливается после третьего дня, это может указывать на осложнения, и стоит обратиться к врачу. Важно следить за состоянием раны: при появлении сильного покраснения, отека, гнойных выделений или повышении температуры тела необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. Также рекомендуется носить свободную обувь, чтобы избежать давления на палец, и соблюдать гигиену, регулярно меняя повязки и обрабатывая рану антисептиками.

Желаю вам скорейшего выздоровления!